Бронзовые призёры Кубка Волкова

Накануне в матче за третье место Кубка Михайло Волкова в Кемерове наша команда победила новосибирский «Сибсельмаш» - 3:2 (1:1).

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск). 3:2 (1:1). 19 октября, Кемерово. Крытый ледовый дворец стадиона «Химик». 50 зрителей.
Судья: Морозов (Кемерово).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 50 мин, «Сибсельмаш» – 30 мин.
Голы: 1:0 Герасимов (34), 1:1 Шубин (42), 2:1 Черных (53), 3:1 М.Ширяев (68), 3:2 Петров (86).
Нереализованный 12-метровый: нет – 0:0 Исалиев (21, вратарь).

Пути господни неисповедимы: встречаясь с примерно равными по классу соперниками, первоуральцы показали абсолютно разные результаты. Если «Кузбассу» в трёх матчах предсезонных турниров «Трубник» трижды уступил (3:4, 1:3, 4:7), то сыграв ровно столько же встреч с «Сибсельмашем», наши не ушли со льда побеждёнными ни разу (5:5 – в Кубке России, 5:4 и 3:2 – на Кубке Михайло Волкова).

Отчётная игра проходила на встречных курсах, при этом «Сибсельмаш» значительно чаще подавал угловые – 3:0 (в первом тайме), 10:2 (во втором). Однако забить в такой ситуации новосибирцы не сумели ни разу, в то время как первоуральцы одну из двух своих попыток реализовали. В середине первого тайма арбитр расценил рикошет, после которого мячом завладел Прохоров, как пас назад вратарю и наказал «Трубник» 12-метровым. Однако наш голкипер сумел отразить удар Исалиева. А счёт на 34-й минуте удалось открыть первоуральцам. Хорошо сыграл в этом эпизоде Красиков: он сумел прорваться к воротам соперника и сделать идеальный пас Герасимову. Незадолго до перерыва Шубин забил ответный мяч.

Вскоре после перерыва эффектный гол записал в свой актив Черных. Получив мяч от Прохорова на своей половине поля, наш форвард набрал высокую скорость и обыграл всех соперников, встретившихся на его пути. Спустя 15 минут наш лучший на Кубке Волкова бомбардир М.Ширяев забил свой шестой мяч на турнире – произошло это после розыгрыша углового. В концовке первоуральцам пришлось нелегко. Едва наша команда осталась в меньшинстве, Петров сократил разрыв в счёте до минимума, и «Сибсельмаш» продолжал наседать. В оставшиеся четыре с небольшим минуты друг за другом отправились на скамейку штрафников Афанасьев и Усов, новосибирцы подали ещё два угловых, но «Трубник» сумел отстоять победу.

Сразу после завершения встречи нашей команде был вручён специальный Кубок за третье место на турнире.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Игра получилась примерно равной, очень тяжёлой для обеих команд. Ведь и «Трубник», «Сибсельмаш» проводили свой пятый матч за пять дней. Порой не хватало сил, ребята играли через «не могу». Самоотдачей, самоотверженностью я остался доволен. Над выявившимися в ходе турнира недостатками, а их предостаточно, продолжим работать в ближайшие дни. Мы остаёмся здесь тренироваться на искусственном льду, а в Первоуральск вернёмся только утром 25 октября. Конечно, логичнее было бы вначале потренироваться в Кемерове и уже потом выступить на турнире, а не наоборот. Но, с учётом графика проведения соревнований, в которых «Трубник» участвует, а также необходимости практики занятий на «большом льду» непосредственно перед началом чемпионата, мы приняли именно такое решение.

Источник: Официальный сайт хоккейного клуба "Уральский трубник"

Источник: trubnik.info , Алексей Курош Сегодня в матче за третье место Кубка Михайло Волкова в Кемерове наша команда победила новосибирский «Сибсельмаш» - 3:2 (1:1).
15:52 20.10.2018 Первоуральск.РФ - Первоуральск
12:52 20.10.2018 Первоуральск.Ру - Первоуральск
Сегодня в матче за третье место Кубка Михайло Волкова в Кемерове наша команда победила новосибирский «Сибсельмаш» - 3:2 (1:1) Пути господни неисповедимы: встречаясь с примерно равными по классу соперниками,
20:23 19.10.2018 Pervo66.Ru - Первоуральск

6 ноября в Екатеринбурге Федерация хоккея с мячом Свердловской области провела совещание с тренерами и представителями команд, планирующими принять участие в областных соревнованиях.
Опубликованы места и сроки проведения 1 тура Открытого Первенства Свердловской области по хоккею с мячом среди детско-юношеских команд.
Как реализовать 12-метровый и правильно защитить ворота. Хоккеисты "Уральского Трубника" готовятся побеждать.
В эти выходные в Кемерове открылся чемпионат России по хоккею с мячом. "Уральский трубник" встретился на льду с местным "Кузбассом".
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.