В первой игре Кубка России «Уральский трубник» проиграл «Байкал-Энергия»

К перерыву первоуральцы вели - 1:0, однако во втором тайме пропустили семь безответных мячей и в итоге потерпели поражение - 1:7.

Хоккеисты Иркутска достаточно быстро завладели инициативой, и уже на первых минутах голкипер «Трубника» Морковкин выручил партнёров после удара с близкого расстояния Насонова. Вскоре последовала серия угловых у ворот нашей команды, затем – ещё пара опасных моментов. Однако игровое преимущество иркутян так и не нашло своего отражения на табло. Постепенно первоуральцы выровняли игру, и уже Чучалин упустил хороший шанс отличиться. Затем последовала ещё одна массированная атака «Трубника», и Лопатков ударом с короткого замаха послал отскочивший к нему мяч в сетку. Спустя шесть минут иркутяне получили право на 12-метровый, но Морковкин вновь оказался на высоте.

В начале второго тайма в ворота нашей команды назначается ещё один пенальти, и на сей раз удар у Егорычева получился неберущимся. Какое-то время игра выглядела примерно равной, ничейный счёт продержался ещё 11 минут. И после этого иркутяне дуплетом забили два мяча. Пытаясь отыграться, первоуральцы большими силами пошли вперёд, а в обоюдоостром открытом хоккее сильнее оказались иркутяне, превосходившие соперников и в индивидуальном мастерстве, и в скорости. Самыми результативными у них стали забившие по два мяча новички нынешнего межсезонья – И.Грачёв из шведского «Сириуса» и вернувшийся в команду из «Зоркого» А.Егорычев.

Алексей ЖЕРЕБКОВ , главный тренер « Уральского трубника »:
– Первый тайм сыграли удачно, компактно в обороне, не допускали разрывов между линиями. Вторая половина встречи началась с 12-метрового, потом допустили пару ошибок и бросились отыгрываться. При этом не успевали возвращаться назад, оставляя защитников на растерзание набравшим скорость игрокам соперника. Часто ошибались в организации контратак, в результате чего опасность возникала опять у наших ворот. Некоторые хоккеисты оказались не готовы к матчу, попросту «выпали» из игры. Это тоже сказалось.

Источник: ХК Уральский трубник

Вчера, 22 сентября, в стартовом матче группового этапа Кубка России хоккеисты «Уральского трубника» встречались с иркутским клубом «Байкал-Энергия».
13:23 23.09.2015 Первоуральск.РФ - Первоуральск
В первой игре Кубка России «Уральский трубник» проиграл «Байкал-Энергия» - Pervo66.Ru
22:18 22.09.2015 Pervo66.Ru - Первоуральск