Первое поражение «Уральского трубника»

Вчера «Уральский трубник» впервые в нынешнем чемпионате России проиграл в Первоуральске. Наша команда уступила «Байкал-Энергии» - 4:5 (3:3).

Свой первый домашний матч в нынешнем сезоне «Трубник» провёл в снегопад. В следующих пяти погодные условия были близки к идеальным. Во встрече с «Бвйкалом-Энергией» природа вновь сменила милость на гнев. Сильный снегопад в совокупности с метелью и порывами ветра создали серьёзные проблемы участникам матча. При этом гости, как показалось, приспособились к разгулу стихии существенно лучше.

Впрочем, началось всё для первоуральцев очень даже неплохо. Как и в предыдущей встрече со «СКА-Нефтяником», наши открыли счёт очень быстро, а главными действующими лицами вновь стали Красиков и Маркин, лишь поменявшись ролями автора гола и ассистента. Вскоре Иванов нанёс плотный удар в нижний угол примерно с радиуса, и счёт сравнялся. Трубники вновь вышли вперёд после массированной атаки, в ходе которой трижды били по воротам Лапина. У Воронковского позиция для удара была наименее удобной из всей троицы, но именно он и сумел поразить цель. Иркутяне, что называется, и глазом не моргнули, продолжали гнуть свою линию, и со временем уже сами вышли вперёд. Вначале Коньков не попал по лётному мячу, и Безносов, промчавшись по левому флангу, метнул мяч в дальний угол. Затем в борьбе за отскочивший мяч в радиусе Дубовик, опередил сразу четырёх соперников и резким тычком отправил его в сетку. Отыграться нашим удалось при помощи углового, завершённого Разуваевым мощным ударом под перекладину. В целом первый тайм можно было считать равным, как по счёту, так и по качеству игры: в первой его половине лучше смотрелись хозяева, во второй – гости.

А вот после перерыва доминировали иркутяне. Они были быстрее, энергичнее, да и более уверенными в своих силах. Вначале Дубовик после углового вывел гостей вперёд, затем закончился голом сольный проход Иванова – лучшего, пожалуй, игрока матча. После этого первоуральцы много атаковали – что называется, положение обязывало, но гости очень чётко защищались, и моментов у «Трубника» практически не было. К тому же, иркутяне ни разу не сбились на отбойную игру, регулярно наведываясь на половину поля соперников. В итоге лишь на последней минуте хозяевам удалось отквитать один гол, получившийся достаточно курьёзным. М.Ширяев навесил мяч на ворота, и Лапин неосторожно выронил его за ленточку.

Подытоживая итоги встречи, стоит заметить, что это был явно не лучший матч для первоуральцев, в то время как иркутяне оставили самое сильное впечатление из всех соперников, приезжавших нынче в наш город.

Николай КАДАКИН, и.о. главного тренера «Байкала-Энергии»:
– В непростых погодных условиях выбрали правильный тактический рисунок. Спасибо ребятам, они полностью выполнили установку и в первом тайме, и во втором. Ближе к концу матча играли по счёту, уделив особое внимание обороне – зачем нам лишний раз раскрываться? Думаю, победили заслуженно. Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Предыдущий матч с хабаровчанами забрал у нас много эмоций, сегодня нам их не хватало. Не очень приспособились к погоде: в первом тайме поле замело, играть низом было нельзя, во втором – атаковали против ветра, силёнок и мастерства не хватало. Думаю, после перерыва игра шла до гола. Пропустили четвертый гол с углового, затем пятый и надломились. Соперники закрыли середину, оттесняли нас на фланги, но и там успевали нас гасить. Старались, но не получалось у нас сегодня многое. Будем думать, как жить дальше.

09:51 09.01.2018 Первоуральск.РФ - Первоуральск
Наша команда уступила «Байкал-Энергии» - 4:5 (3:3). Свой первый домашний матч в нынешнем сезоне «Трубник» провёл в снегопад.
08:47 09.01.2018 Pervo66.Ru - Первоуральск
Первое поражение «Уральского трубника» - Pervo.Ru
Вчера «Уральский трубник» впервые в нынешнем чемпионате России проиграл в Первоуральске.
07:14 09.01.2018 Pervo.Ru - Первоуральск