В Первоуральске баскетболисты взяли паузу

03.12.2013

В первый день зимы в спортивном зале спортивного комплекса ОАО «Динур» прошли игры третьего тура открытого чемпионата Первоуральска среди мужских команд.

В первом матче встречались команды «2001» и «УСМ Ревда». Игра носила принципиальный характер, потому как именно эти команды плюс «Горняк» будут разыгрывать места во второй части турнирной таблицы чемпионата. На протяжении львиной доли времени встречи шла равная борьба, но благодаря небольшому преимуществу, которое игроки «2001» сумели добыть в дебюте матча, им удалось одержать победу – 83:78.

Во втором матче встречались команды, не знавшие горести поражений в этом году, «Ревда» и «ПНТЗ». В дебюте матча новотрубники вышли вперед, но уже к большому перерыву гости превратили свою игру в погоню и сумели догнать  соперников – 32:32. А уже после большого перерыва игроки новотрубного завода оказались в роли догоняющих. В конце матча ревдинцы начали сдавать, что явилось следствием «короткой» скамейки. Баскетболисты «Ревды» стали совершать ошибки, которыми умело воспользовались игроки «ПНТЗ», 83:78 – победа первоуральцев.

Завершали игровой день «Динур» и «УТПК». Надо сказать, что команды пошли к игре не в оптимальных составах, при этом потери «УТПК» выглядели существеннее. Не смотря на это, первые минуты прошил в равной борьбе. В дальнейшем стал сказываться более высокий уровень физической подготовленности огнеупорщиков, к тому же наставник хозяев, Александр Попов, проводил постоянную ротацию состава, поддерживая высокий темп и чем дальше, тем сложнее было игрокам «УТПК» справляться с предложенными скоростями, поэтому преимущество динасовцев только росло, составив к финальной сирене 20 очков – 86:66.

Сейчас в чемпионате наступила трехнедельная пауза, вызванная участием первоуральских баскетболистов в играх чемпионата Свердловской области. Следующий тур состоится 21 декабря в спортивном зале СК «Динур», начало игр в 14 часов.