В Первоуральске состоялся областной турнир по баскетболу

21-22 марта в спортивном зале СК ОАО «Динур» проходили игры областного турнира по баскетболу среди команд юношей 1998г.р. В турнире принимали участие команды городов Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Первоуральска.

В первый игровой день открывали турнир команды ДЮСШ №2 (Нижний Тагил) и ДЮСШ им. А.Е. Канделя (Екатеринбург). На протяжении трёх четвертей матча на площадке шла равная борьба, о чём свидетельствует счёт, 36:33 в пользу ДЮСШ им. А.Е. Канделя, в заключительной четверти последователям легендарного баскетболиста удался рывок, который позволил склонить чашу весов в свою пользу – 54:43.

Во втором матче ДЮСШ (Первоуральск, тренер Александр Попов) принимали игроков, из недавно образованной, ДЮСШ №140 (Екатеринбург). С первых минут встречи первоуральские баскетболисты взяли инициативу в свои руки, 21:10 – по итогам первой четверти. Во втором отрезке гости «пришли в себя» и даже смогли выиграть с минимальным преимуществом – 15:14, но это был локальный успех игроков Екатеринбурга, после большого перерыва наши баскетболисты планомерно наращивали своё преимущество, доведя его к финальной сирене до 30 очков, 68:37 – итоговый счёт встречи.

В воскресенье в матче за третье место встречались игроки Нижнего Тагила и ДЮСШ №140. Как и в первой своей встречи, игроки ДЮСШ №2 большую часть матча вели равную борьбу – 45:42 в их пользу, но в отличие от предыдущего дня уже им удался рывок в заключительной десятиминутке, который не смог подхватить соперник, 60:46 – победа тагильчан.

В финале встречались хозяева турнира и игроки ДЮСШ им А.Е. Канделя. Гости с первых минут предложили соперникам с элементами зонного прессинга зонную защиту 1-3-1. Первоуральские баскетболисты были готовы к домашней заготовке соперника, избегали «ловушек» и грамотно выводили партнёров на свободные броски. Первая четверть встречи закончилась со счётом 17:11 в пользу хозяев турнира. Во второй десятиминутке на «больших» игроков Первоуральска стал «давить груз» персональных замечаний, и наставнику нашей команды, А. Попову, пришлось менять личную защиту на зонную, ослабив давление на игроков соперника. «Благодаря» этому игроки из областного центра смогли выровнять игру, 33:25 в пользу хозяев к большому перерыву. После большого перерыва баскетболистам первоуральской ДЮСШ удалось «навести порядок» в оборонительных редутах, позволив сопернику набрать лишь 9 очков в третьей четверти – 50:34. Заключительный отрезок матча прошёл в равной борьбе, итоговый счёт матча 65:48 – победа первоуральцев.

Александр Попов: «Хочу поблагодарить своих воспитанников за хорошо проведённый турнир. Игроки продемонстрировали добротный качественный баскетбол и заслуженно победили. В предыдущие годы команда неизменно попадала в призёры соревнований, но побед не было. Это первый успех данной команды и надеюсь не последний».

Администрация МАОУ ДОД ДЮСШ выражает благодарность исполнительному директору ОАО «Динур» Д.Б. Кобелеву и администрации спорткомплекса за предоставление спортивного зала для проведения турнира.

21-22 марта в спортивном зале СК ОАО «Динур» проходили игры областного турнира по баскетболу среди команд юношей 1998г.р.
23:15 23.03.2015 Pervo66.Ru - Первоуральск
Фото из архива редакции В минувшие выходные, 21-22 марта, в спортивном зале СК ОАО «Динур» проходили игры областного турнира по баскетболу среди команд юношей 1998г.р.
20:18 23.03.2015 Городские вести - Первоуральск
В Первоуральске состоялся областной турнир по баскетболу - Pervo.Ru
15:09 23.03.2015 Pervo.Ru - Первоуральск

Баскетбольная команда УГМК, в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги, принимала на домашней арене курское «Динамо» Первая половина встречи прошла в борьбе: хозяйки вели в счёте 38:33.
Тагильчанка завоевала серебро Кубка мира нефтяных стран по боксу Воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова в финальном поединке уступила спортсменке из Ростовской области и стала второй по итогам соревнований.
Автор: 32 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО   28 марта на территории поселка Пудлинговый состоялись пожарно-тактические учения 32 пожарно-спасательного отряда с развёртыванием опорного пункта по тушению крупных пожаров.