С надеждой на продолжение

Сегодня днём «Уральский трубник» провёл свой второй матч розыгрыша Кубка ЭксТе в Юсдале. Первоуральцы победили АИК – 5:1 (5:1).

В первом туре Кубка ЭксТЕ две российские команды группы Трукс, «Водник» и «Уральский трубник» испытали серьёзные трудности в матчах со шведскими соперниками. «Водник» с минимальным преимуществом одолел АИК, проигрывая после первого тайма, а « Уральский трубник » и вовсе потерял очко, упустив на последней минуте победу над «Теллусом». Сегодня наши команды поменялись соперниками, и, удивительное дело, никаких проблем не испытали, разгромив их с одинаковым счётом 5:1. Причем, первоуральцам для установления этих цифр на табло хватило и одного тайма.

Середнячок второго по силе шведского дивизиона «Аллсвенска» АИК привлёк к себе внимание в середине прошлого сезона, когда в команде появился наш знаменитый земляк Ринат Шамсутов. 44-летний первоуралец выходит на лёд и нынче, так в матче своей команды с «Водником» он отметился голевой передачей. И не вина Шамсутова, что сегодня класс соперников оказался разным.

Наставник «Трубника» Алексей Жеребков внёс значительные коррективы в состав по сравнению с матчем с «Теллусом». Так, место в воротах занял Прохоров, с первых минут играли молодые Фефелов и Д.Ширяев. Именно Фефелов и открыл счёт прекрасным ударом в девятку с острого угла. Вскорое Цыганенко добил мяч в сетку после розыгрыша углового, и этот гол словно открыл шлюзы. В мгновение ока первоуральцы отличились ещё дважды: Герасимов мощно пробил под перекладину примерно с радиуса, а затем красивым индивидуальным проходом отметился М.Ширяев. Шведы один мяч отквитали, но перед перерывом Фефелов, которого снабдил голевой передачей Маркин, восстановил статус-кво.

Во втором тайме счёт не изменился, хотя предпосылки к тому были. Игра проходила довольно живо и первоуральцы имели больше предпосылок для того, чтобы увеличить отрыв, нежели АИК – сократить.

Перед заключительным туром группового этапа «Водник» уже обеспечил себе место в плей-офф, а АИК все шансы пробиться туда потерял. Борьба за вторую путёвку продолжается между «Трубником» и «Теллусом». Если «Теллус» выиграет у земляков из АИКа, а «Водник» – у «Трубника», вторым четвертьфиналистом станет «Теллус». Все остальные варианты исходов этих двух встреч выведут в следующий круг первоуральцев.

Источник: ХК Уральский Трубник

С надеждой на продолжение - Pervo66.Ru
23:27 20.10.2017 Pervo66.Ru - Первоуральск
Источник: trubnik.info , Алексей Курош В ночь с четверга на пятницу «Уральский трубник» провёл свой стартовый матч розыгрыша Кубка ЭксТе в Юсдале.
14:14 20.10.2017 Первоуральск.РФ - Первоуральск
В ночь с четверга на пятницу « Уральский трубник » провёл свой стартовый матч розыгрыша Кубка ЭксТе в Юсдале.
08:52 20.10.2017 Pervo66.Ru - Первоуральск
08:22 20.10.2017 Pervo.Ru - Первоуральск