«Уральский трубник» обыграл дома «Строитель» из Сыктывкара - 8:3

Заключительный матч регулярного чемпионата в Первоуральске несколько озадачил болельщиков.

Первоуральцы одержали победу с крупным счётом, но убедительную игру показали лишь на отдельных отрезках. То же самое можно сказать в отношении активности команды: пламя атак «Трубника» то затухало, то разгоралось вновь.

Уже в дебюте Герасимов мог открыть счёт, но не использовал выход один на один с вратарём. Вскоре наш бывший полузащитник, а ныне игрок «Строителя» Оппенлендер в аналогичной ситуации был точен. Первоуральцы активизировались и в течение пяти минут вышли вперёд, после чего надолго ушли в тень. «Строитель» вполне мог отыграться, но судьба хранила нашу команду. А затем Черных забил третий мяч.

После перерыва этот форвард первоуральцев, заметно прибавивший во второй половине чемпионата, и вовсе вышел на главные роли, затерзав оборону сыктывкарцев скоростными проходами. Первый из них завершился удалением у гостей, второй – аналогично, третий – голом. Удаления в составе «Строителя» следовали одно за другим, и наши увеличили разрыв до четырёх мячей. В концовке команды обменялись несколькими голевыми атаками, причём Черных теперь выступил в роли ассистента, сумев дважды вывести в прорыв Герасимова.

Павел ФРАНЦ, главный тренер «Строителя»:
– Хорошо вошли в игру, выдержали движение, предложенное «Трубником». Создали множество моментов, но многие из них опять не реализовали, допустили ряд грубых ошибок в обороне. И всё-таки качеством игры я доволен, как и высокой самоотдачей наших хоккеистов, а результатом, конечно – нет.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер « Уральского трубника »:
– Первый тайм у нас вообще не получился: нервозность, несобранность, не были готовы к скоростям, на которых начал играть «Строитель». К перерыву вели 3:1, но моментов соперник создал значительно больше, чем на один гол. Во втором тайме взбодрились, задвигались. Начали оказывать давление на ворота соперника, заставили его ошибаться, нарушать правила. Качество льда во втором тайме было неважным: он начал крошиться, было много потерь при игре внизу.

Источник: ХК Уральский Трубник

В очередной встрече чемпионата России «Уральский трубник» обыграл дома «Строитель» из Сыктывкара - 8:3 (3:1).
10:42 26.02.2018 Pervo.Ru - Первоуральск
«Уральский трубник» обыграл дома «Строитель» из Сыктывкара - 8:3 - Pervo66.Ru
21:12 25.02.2018 Pervo66.Ru - Первоуральск
Источник: trubnik.info , Алексей Курош в очередной встрече чемпионата России «Уральский трубник» обыграл дома «Строитель» из Сыктывкара - 8:3 (3:1).
20:21 25.02.2018 Первоуральск.РФ - Первоуральск