«Уральский трубник» победил в Первоуральске «Сибсельмаш»

Источник: trubnik.info ,  Алексей Курош

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск). 4:2 (3:0). 28 декабря, Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 1800 зрителей. -9 градусов. Пасмурно.
Судья:  Минаев (Санкт-Петербург).
Штрафное время:  «Уральский трубник» – 25 мин, «Сибсельмаш» – 20 мин.
Голы:  1:0 Орлов (24), 2:0 Степченков (34), 3:0 Почкунов (44), 3:1 Доровских (60, с 12-метрового), 3:2 Леонов (85), 4:2 Сидоров (90, с 12-метрового).

Примерно за полчаса до отчётного матча завершилась игра в Кемерове, ходом которой живо интересовались представители «Трубника» и «Сибсельмаша». К неудовольствию обоих, «Кузбасс» сумел взять очко у лидера сезона, отчего ситуация в борьбе за единственный счастливый билет в сибирско-уральской троице ещё более обострилась. После этой ничьей кемеровчане набрали 11 очков и вытеснили первоуральцев с давно облюбованного ими места в квартете сильнейших.

Игра «Трубник» – «Сибсельмаш» поначалу проходила в равной борьбе. Команды действовали очень осторожно, опасаясь пропустить первыми. Тем не менее, моменты возникали: у хозяев не реализовал выход один на один с вратарём Маркин, у гостей выгодный момент упустил Анисимов. Ближе к середине тайма инициативой завладел «Трубник», успевший к перерыву трижды поразить цель. Помогли первоуральцам стандарты. Вначале они хитроумно разыграли свободный, в результате чего защитник Орлов оказался перед пустыми воротами гостей. Затем после удара с углового мяч попал в стенку, но со второй попытки Степченков поразил цель. Похожим получился и третий гол, когда первоуральцы, словно канадцы в хоккее с шайбой, азартно бросились на добивание, и Почкунов загнал-таки мяч в сетку.

После перерыва некоторое время игра выглядела обоюдоострой, со взаимными шансами. У «Трубника», увы, уже во второй раз за матч не сумел перехитрить Долгополова, оказавшись с ним с глазу на глаз Почкунов. Вскоре после этого гости получили право на 12-метровый, и Доровских гол отквитал. И преимущество сразу же перешло к «Сибсельмашу». Не сказать, что у гостей была россыпь голевых моментов, оборонялись трубники более-менее надёжно. Но вот вести контригру наши оказались не в состоянии. Мобильные новосибирцы прессинговали соперников, отсекая все возможные пути паса партнёру. Протащить мяч за счёт индивидуальных усилий тоже получалось нечасто. В итоге одна потеря следовала за другой, и мяч постоянно возвращался к воротам Морковкина. Когда Леонов сократил разрыв до минимума, стало по-настоящему тревожно. Но на последней минуте уже трубники в одной из редких контратак заработали 12-метровый, и Сидоров поставил победную точку.

Олег ЧУБИНСКИЙ, главный тренер «Сибсельмаша»:
– Допустили много ошибок в обороне при розыгрыше «Уральским трубником» стандартов, хотя предупреждали, как будут действовать соперники. Во втором тайме постарались изменить игру, но «дожать» соперника не смогли.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Непростой матч получился. Первый тайм нам, в принципе, удался. Не все момент не реализовали, но стандарты выручили. Во втором соперник нас заставил играть по-иному. Мы отдали инициативу, действовали вторым номером. В общем, всё не так получилось, как хотели.

Сегодня «Уральский трубник» в матче чемпионата России по хоккею с мячом в домашнем матче разгромил «Сибсельмаш» со счетом 11:1.
22:10 29.12.2016 Pervo.Ru - Первоуральск
Сегодня, 29 декабря, в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги в 19:00 хоккеисты «Уральского трубника» принимают гостей из Новосибирска - хоккейный клуб «Сибсельмаш».
13:33 29.12.2016 Pervo.Ru - Первоуральск
«Уральский трубник» победил в Первоуральске «Сибсельмаш» - Первоуральск.РФ
Источник: trubnik.info , Алексей Курош В очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» победил в Первоуральске «Сибсельмаш» - 4:2 (3:0).
11:38 29.12.2016 Первоуральск.РФ - Первоуральск
Вчера вечером в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» победил в Первоуральске «Сибсельмаш» - 4:2 (3:0).
09:33 29.12.2016 Pervo.Ru - Первоуральск
28 декабря в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» победил в Первоуральске «Сибсельмаш» - 4:2 (3:0).
09:32 29.12.2016 Pervo66.Ru - Первоуральск
07:33 29.12.2016 Pervo.Ru - Первоуральск

Состязания пройдут с соблюдением повышенных мер безопасности Дмитрий Балобанов 29 марта стартуют состязания по лыжным гонкам Фото: Алексей БУЛАТОВ В пятницу, 29 марта, стартует Кубок главы Екатеринбурга.
Самым старым на лыжне быть не хочу - Газета Зареченская Ярмарка Самым старым на лыжне быть не хочу Самым старым на лыжне быть не хочу   25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных,