Источник: trubnik.info ,  Алексей Курош

«Волга» (Ульяновск) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 8:4 (5:2). 18 января, Ульяновск. Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». 2900 зрителей.
Судья:
  Бескончин (Кемерово).
Штрафное время:   «Волга» – 60 мин, «Уральский трубник» – 70 мин.
Голы:   1:0 Ларионов (7), 2:0 Захаров (8), 3:0 Рязанов (9), 4:0 Степанов (18), 4:1 Д.Ширяев (22), 4:2 М.Ширяев (35), 5:2 Кузнецов (42), 6:2 Ларионов (48), 7:2 Кузнецов (64), 7:3 М.Ширяев (70), 7:4 Сидоров (77), 8:4 Ларионов (79).
Нереализованные 12-метровые:   4:2 Степанов (41, вратарь) – 8:4 Красиков (90, перекладина).

Отчётный матч имел исключительно важное значение для соперников. «Одной ногой» обе команды уже в плей-офф, но они реально претендуют ещё и на место в первой четвёрке. К моменту очной встречи положение по набранным очкам предпочтительнее было у «Трубника», по потерянным – у «Волги».

К сожалению, сыграть в столь важном матче на должном уровне у первоуральцев не получилось. Уже в дебюте в течение трёх минут наши пропустили три гола, а к 18-й минуте «Трубник» проигрывал уже со счётом 0:4. За всю историю выступлений в элите в подобной ситуации первоуральцам лишь дважды удавалось уйти от поражения. Второй раз совсем недавно, два года назад во встрече с той же «Волгой» на «Кубке надежды» в Казани (0:4 – по ходу и 6:5 – в итоге), но то была игра совсем иного накала.

Впрочем, и на сей раз был момент, когда казалось, что интрига ещё возможна. К концу тайма за счёт индивидуальных усилий однофамильцев Ширяевых пару мячей первоуральцы отквитали, а затем Прохоров, заменивший перед этим в воротах Морковкина, отразил 12-метровый. Но вскоре волжане провели пятый мяч, а сразу после перерыва – шестой. Справиться с атакой хозяев, где тон задавали опытный Ларионов и молодой Кузнецов, первоуральцам так и не удалось. В дальнейшем на два гола «Волги» наши ответили двумя своими точными попаданиями (оба – с угловых), и разрыв в четыре мяча продержался до финального свистка.

Уже не первый год «Трубник» выигрывает сложные матчи в гостях (нынче, например – в Москве и Кемерове), но происходит это, как правило, в начале сезона. Во встречах ближе к концу чемпионата, когда цена очков возрастает, подобное удаётся нам значительно реже. Впрочем, ещё есть время изменить ситуацию.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Недобрые предчувствия у меня возникли ещё на разминке: показалось, что ребята не готовы к сложному матчу. Почему так получилось – будем разбираться. И, действительно, «Трубник» безобразно провёл дебют, дав фору сопернику в три мяча. Очень много ошибок допустили в обороне, технических и, особенно, позиционных. Впереди тоже проблемы – брака в передачах было предостаточно. Ну и удаления в первом тайме и начале второго тоже сыграли свою роль. В общем, в столь крупной неудаче виноваты сами.

Накануне в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Ульяновске местной «Волге» – 4:8 (2:5).
10:25 19.01.2018 Первоуральск.Ру - Первоуральск
Вчера в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Ульяновске местной «Волге» – 4:8 (2:5).
09:40 19.01.2018 Pervo.Ru - Первоуральск
Отчётный матч имел исключительно важное значение для соперников. «Одной ногой» обе команды уже в плей-офф, но они реально претендуют ещё и на место в первой четвёрке.
08:21 19.01.2018 Pervo66.Ru - Первоуральск
в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Ульяновске местной «Волге» - Первоуральск.РФ
Источник: trubnik.info , Алексей Курош «Волга» (Ульяновск) – «Уральский трубник» (Первоуральск).
07:52 19.01.2018 Первоуральск.РФ - Первоуральск