«Уральский трубник» уступил в Архангельске «Воднику» – 0:2

Пожалуй, ни в одном другом матче нынешнего чемпионата России соперник не создал у ворот «Трубника» столь мизерного количества голевых моментов. Но, тем не менее, поражение потерпела именно наша команда. Справедливости ради, стоит сказать, что большую часть времени счёт «Водник» устраивал, и основное внимание хозяева уделяли обороне собственных ворот.

Начали матч первоуральцы столь же убедительно, как и предыдущую встречу в Красногорске. Уже на восьмой минуте Фефелов вывел в прорыв по левому флангу Цыганенко, которого уже в радиусе недозволенным приёмом остановил Кузьмин. Увы, удар М.Ширяева с 12-метровой отметки Шиляев отразил. Забегая вперёд, стоит отметить, что аналогичным образом уже после перерыва завершилась дуэль вратаря «Водника» с другим нашим пенальтистом – Сидоровым, а заработал стандарт тот же Цыганенко. В дальнейшем игра проходила с некоторым преимуществом гостей, но опасных моментов практически не возникало. Ближе к концу тайма после дальнего заброса Козлова мяч «нашёл» Насонова, и тот в ближнем бою переиграл Морковкина. Спустя минуту наши могли отыграться: после хорошего прохода по центру Липин дал пас Красикову, тот мощно пробил по диагонали в дальний угол, но Шиляев вновь оказался на высоте.

С самого начала второго тайма «Водник» дал понять, что счёт 1:0 его устраивает, и «закрылся» на своей половине поля. Наши подолгу владели мячом, много атаковали, но, опять-таки, практически без угроз воротам соперника. В ситуации, когда не удаётся забить «с игры», команду вполне могут выручить стандарты. Стандарты, которые нужно ещё суметь заработать. И в этом смысле «Трубник» преуспел: 12 (!) угловых и два 12-метровых. Но ни один корнер успеха не принёс, хотя наша команда является лучшей по их реализации в чемпионате России. Почему? Видимо, потому, что в хоккей играют люди, а не роботы, и бывает так, что сильные стороны в какой-то момент оказываются слабыми. А уже в компенсированное время «Водник» провёл контратаку, завершившуюся вторым голом в ворота Морковкина.

Да, это был не наш день. Но в целом на фортуну «Трубник» вряд ли может пенять. Давайте вспомним, что прежде практически во всех выездных матчах (за исключением красноярского) она оказывалась на нашей стороне.

Алексей ЖЕРЕБКОВ , главный тренер « Уральского трубника »:
– Причина поражения очевидна: нас подвели стандарты. Из 12 угловых и двух 12-метровых не использовали ни одного. Создавать моменты «с игры» практически не получалось, «Водник» играл «вторым номером», и взломать его оборону нашим ребятам не удалось. Нам попросту не хватило умения, мастерства, тактического разнообразия. Вдобавок у хозяев отлично сыграл вратарь Шиляев, и хоккеисты здорово выбегали на бьющих при угловых.

Источник: ХК Уральский Трубник

Накануне впервые в нынешнем чемпионате России хоккеисты «Уральского трубника» покинули лёд без единого гола, хотя пробивали в ходе матча в Архангельске 12 угловых и два 12-метровых.
11:59 17.12.2017 Первоуральск.Ру - Первоуральск
«Уральский трубник» уступил в Архангельске «Воднику» – 0:2 - Pervo66.Ru
Сегодня впервые в нынешнем чемпионате России наши хоккеисты покинули лёд без единого гола, хотя пробивали в ходе матча в 12 угловых и два 12-метровых Пожалуй,
20:59 16.12.2017 Pervo66.Ru - Первоуральск
В Нижнем Тагиле будут судить водителя Range Rover, который устроил смертельное ДТП - Между Строк В Нижнем Тагиле полиция завершила предварительное следствие по уголовному делу по факту ДТП, которое произошло 13 октября 2023 года около 06:00 напротив дома № 40а/1 на Ленинградском проспекте.