Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Первоуральск

6 января «Уральский трубник» победил «Енисей» - 8:4!

6 января «Уральский трубник» победил «Енисей» - 8:4! - Pervo66.Ru

Первоуральцы досрочно обеспечили себе выход в турнир восьми сильнейших команд чемпионата России.

Команды вышли на игру в тех же составах, что и накануне, сменив только вратарей. На последнем рубеже у «Трубника» появился Морковкин, у «Енисея» – Лисак. Чемпионы горели желанием взять реванш за поражение накануне, начали они очень бойко и уже к 10-й минуте вели с разрывом в два мяча. В принципе, первоуральцы могли бы счесть такой ход событий закономерным, решить, что обыграть чемпиона дважды подряд нереально и, вспомнив о вчерашней победе, счесть свою задачу выполненной. Однако наши ребята вовсе не думали сдаваться. Их весьма приободрил быстрый ответный гол Усова, ловко поймавшего лётный мяч в чужой штрафной, и постепенно игра выровнялась. А в итоге мы увидели «дежа вю» событий , случившихся в первом тайме накануне – 0:2 – по ходу и 2:2 – в итоге.

И здесь хочется отметить Герасимова, в трудный момент взявшего игру на себя. Прекрасным ударом с очень острого угла он сравнял счёт, а вначале второго тайма блеснул индивидуальным мастерством и вывел «Трубник» вперёд. В дальнейшем события развивались стремительно. Красноярец Миргазов впервые отличился на родном льду, Сидоров здорово пробил с дальней дистанции, и тут же счёт сравнял Чернышёв.

А дальше произошло нечто удивительное. В течение девяти минут первоуральцы подавали три угловых и все три закончились голами (Сидоров, Орлов, Почкунов). После этого начался затяжной штурм ворот «Трубника», и в отдельные моменты игра напоминала улицу с односторонним движением. Защищались хозяева отлично: умело, самоотверженно и имевшие подавляющее территориальное преимущество красноярцы голевые моменты создавали нечасто.

За 15 минут до финального свистка наставник хозяев Алексей Жеребков взял тайм-аут, который благоприятно сказался на действиях его подопечных. Они стали чаще контролировать мяч, выровняли игру, а в концовке в четвёртый раз забили с углового (Разуваев).

Эта победа позволила «Уральскому трубнику» досрочно получить право выступления на втором этапе в группе «А»!

Иван МАКСИМОВ, и.о. главного тренера «Енисея»:
– На льду ужасного качества мы пытались играть созидательно, комбинировать, хотя могли отъехать назад и устроить перестрелку. Но когда команда соперников забивает пять угловых из пяти – это очень фартовая команда. Так не умеет никто в мире. И выиграть в такой ситуации мы оказались бессильны.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер « Уральского трубника »:
– Во главу угла ставили результат. Начали играть неправильно, и к предложенному «Енисеем» темпу оказались не готовы. Но потом мы встрепенулись, а, может, и соперник сбавил активность. Удалось переломить ход игры, делая ставку на отбор мяча, контратаки и стандарты. Хочу поблагодарить ребят и болельщиков, которые гнали нашу команду вперёд.

Источник: trubnik.info