Победителем велогонки «Критериум» в Екатеринбурге стал спортсмен из Первоуральска

Источник: Областная газета

В Екатеринбурге завершилась 25-я велогонка «Критериум», приуроченная к 80-летию Железнодорожного района и 295-летию уральской столицы. Победителем заезда стал житель Первоуральска.

Как  сообщает   пресс-служба мэрии Екатеринбурга, в абсолютном зачете среди мужчин победу праздновал Егор Комаров из Первоуральска. Он же стал победителем в номинации «Лучший молодой гонщик». Судьба золота решалась на последнем промежуточном финише. Отставание серебряного призёра от победителя составило всего 1 секунду. В итоге, вторым финишировал Дмитрий Еров из Верхней Пышмы. Бронза у ещё одного представителя этого города Сергея Кручинина.

Отметим, что протяжённость трассы составила 20 километров. Гонщики стартовали от перекрёстка ул. Свердлова и Мельковской и проехали по центральной части Железнодорожного района. В общей сложности, в состязании приняли участие 128 велогонщиков из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Кургана, Челябинска и Ижевска.

Юбилейная велогонка «Критериум» стала одним из первых мероприятий, приуроченных к 295-летию Екатеринбурга. Ради заезда возле Железнодорожного вокзала перекрывали движение транспорта. Ранее «Областная газета»  публиковала  график перекрытия городских дорог в преддверии Дня города.

«Старая болезнь-новая борьба» - Центр соцобслуживания населения  Неделя профилактики туберкулезной инфекции В рамках недели профилактики туберкулезной инфекции с 24 марта в отделении профилактики и социального сопровождения размещен стенд по теме.